24 мая 2017 года Молебен в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских и в день тезоименитства Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла.

24 мая 2017 года в среду 6-й седмицы по Пасхе, в празднование памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских и в день тезоименитства Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла

после окончания Божественной Литургии Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Крестный ход вокруг собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи и благодарственный молебен, по окончании которого было провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.