22 мая 2017 года Божественная Литургия в день празднования перенесения мощей свт. Николая из Мир Ликийских в Бари.

22 мая 2017 года в понедельник 6-й седмицы по Пасхе и в день празднования перенесения мощей свт. Николая из Мир Ликийских в Бари Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин, настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Перед причастием было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.
После заамвонной молитвы состоялся Крестный ход во время которого у памятного Креста на старом церковном кладбище была отслужена лития о упокоении приснопоминаемых почивших настоятелей и прихожан храма святаго сего и вождей и воинов живот свой на поле брани за веру, Отечество и народ положивших. В честь престольного праздника храма было провозглашено уставное многолетие. После приветствия Владыки настоятелем протоиереем Игорем Пузряковым, Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Окуловского благочиния под управлением регента Марии Григорьевой.