16 мая 2017 года в Свято-Духовом монастыре состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.

16 мая 2017 года в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.
Собрание началось » Благодарственным Молебном», который совершил руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко, в сослужении духовника монастыря иеромонаха Александра (Кустова) благочинного монастыря иеромонаха Григория (Гришина), клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священника Константина Жемчужина и иеродиакона Иакова (Орлова).
Собрание прошло в конструктивной форме, педагоги поделились опытом работы за 2016-2017 учебный год, были озвучены как проблемы, связанные с предметом ОПК, так и варианты их разрешения, а также ряд организационных вопросов. В заключении отец Иоанн поздравил всех собравшихся педагогов с окончанием учебного года и пожелал Божией помощи в деле воспитания и образования подрастающего поколения.