9 мая 2017 года Божественная Литургия в день 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2017 года во вторник 4-й седмицы по Пасхе и в день победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
После заамвонной молитвы состоялся Крестный ход во время которого у памятного Креста на монастырском кладбище была отслужена лития о упокоении вождей и воинов живот свой на поле брани за веру, Отечество и народ положивших и всех православных христиан страдальчески погибших в годину Великой Отечественной войны.
После Крестного хода состоялось благодарственное и молебное пение в день Победы в Великой Отечественной войне.
Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.