15 апреля 2017 года акция по сбору подписей ЗА законодательную защиту жизни человека – ЗА запрет абортов!

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, по многим православным храмам во всех концах России проведена просветительская акция по сбору подписей ЗА законодательную защиту жизни человека – ЗА запрет абортов!
По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского ЕФРЕМА, в Боровичском Свято – Духовом монастыре, Боровичским обществом православных врачей, организован сбор подписей против абортов.
Текст подписного листа согласован Патриаршей комиссией по семье, сам Святейший Патриарх Кирилл говорит о нашем сборе как о поддержке своих противоабортных инициатив (доклад на епархиальном собрании г. Москвы 21.12.15г.).
Напомним, что 27 сентября 2016г. —Патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. https://ria.ru/religion/20160927/1477998308.html
Свои подписи под петицией помимо патриарха поставили уже более 300 тысяч человек.
Во время освящения Куличей в великую субботу в Боровичском Свято духовом монастыре, волонтерами, студентами медицинского колледжа им. А.А. Кокорина, было собрано более 300 подписей.