15 апреля 2017 года Божественная Литургия в Великую Субботу.

15 апреля 2017 года в Великую Субботу Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил вечерню и Божественную Литургию свт. Василия Великого в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Святой земле. Проповедь перед причастием произнес иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии было совершено благословение хлебов и вина. Затем Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Великой Субботы и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.