13 апреля 2017 года Утреня Великой Пятницы в Свято-Духовом монастыре.

13 апреля 2017 года в четверг вечером в канун Великого Пятка и воспоминания Святых спасительных Страстей Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Утреню Великой Пятницы в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов и священник Иоанн Творогов.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.