11 апреля 2017 года Литургия Преждеосвященных Даров во Вторник Страстной седмицы.

11 апреля 2017 года во Вторник Страстной седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе во имя Успения Божией Матери г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма и благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Тихон (Глазанов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов и клирики кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
Проповедь перед причастием произнес священник Александр Думчев.
С приветственным словом к Владыке обратился настоятель сего храма и благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора во имя Успения Божией Матери под управление регента Ларисы Мороко.