8 апреля 2017 года Божественная Литургия в кафедральном соборе во имя Успения Божией Матери г. Боровичи.

8 апреля 2017 года в Лазареву субботу Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в кафедральном соборе во имя Успения Божией Матери г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма и благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Роман Мороко.
После отпуста литургии был отслужен благодарственный молебен.
Затем Преосвященный Владыка наградил регента церковного хора кафедрального собора во имя Успеня Божией Матери г. Боровичи Мороко Л.И. епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского 3-й степени во внимание к усердным трудам во славу Матери Церкви и всвязи с 50 –летием со дня рождения.
С приветственным словом к Владыке обратился настоятель сего храма и благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора во имя Успения Божией Матери под управление регента Ларисы Мороко.