30 марта 2017 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский отслужил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом монастыре.

30 марта 2017 года в Четверток Великого канона Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский отслужил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в нижней церкви свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца храма св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Тихон (Глазанов).
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.