Праздник 40 мучеников Севастийских.

21 марта 2017 года во вторник Крестопоклонной седмицы Великого поста и в праздник 40 мучеников Севастийских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя прп. Варлаама Хутынского Новгородского чудотворца при Окуловском заводе мебельной фурнитуры г.Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель церкви во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин, старейший клирик Новгородской митрополии и настоятель храма Святой Троицы с.Перетно Окуловского округа митрофорный протоиерей Евгений Федоров, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с. Боровенка Окуловского благочиния священник Александр Ефимов и клирики церкви во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко. Проповедь перед причастием произнес священник Александр Ефимов.

В конце литургии в честь празднования памяти мучеников Севастийских было совершено молебное пение и поклонение Кресту Господню. Затем было провозглашено многолетие митрофорному протоиерею Евгению всвязи с днем тезоименитства и 93 –й годовщины со дня рождения. После этого Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и сказал о значении поста, покаяния и молитвы в жизни верующего христианина. Также Архипастырь поприветствовал протоиерея Евгения с днем тезоименитства, пожелав ему здравия ,крепости сил на многая и благая лета.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора церкви во имя св.блгв.вел.кн.Александра Невского г. Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой.