Канун праздника 40 мучеников в Севастийском озере мучившихся.

20 марта 2017 года в вечер понедельника Крестопоклонной седмицы Великого поста и в канун праздника 40 мучеников в Севастийском озере мучившихся Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил полиелейную утреню в нижней церкви свт.Николая архиеп.Мир Ликийских храма св.прав.Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), благочинный Окуловского округа и настоятель храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин. На полиелее Преосвященннейший Владыка помазал молящихся освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.