Собрание православной молодёжи.

19 марта 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Свято-Духовом монастыре г.Боровичи, прошло собрание инициативной группы православной молодежи.

На собрании были обсуждены вопросы о выборе кандидатов Молодежного совета, созданию православной молодежной газеты, подготовке к 690-летию Свято-Духова Иаковлева Боровичского мужского монастыря, о программе дополнительного образования социально-православной направленности «Облик».

По итогам собрания было решено: встречи молодежного актива проводить каждое воскресение, в 14.00 в здании Духовно-просветительского Центра (Свято-Духов монастырь). На следующей встрече 26.03.17г. обсудить предложенные кандидатуры для создания Молодежного совета.

Начать подготовку к 690-летию Свято-Духова Иаковлева Боровичского мужского монастыря: ознакомиться с литературным материалом, распределить роли, начать подбор видео- и музыкального материала и приступить к репетициям литературно-музыкальной композиции.

Объявить конкурс среди православной молодежи на название православной молодежной газеты (принять участие в конкурсе можно в группе ВКонтакте https//vk.com/club141095287) . На следующей встрече 26 марта 2017 года создать пресс-группу с назначением ответственных лиц за ведение рубрик.

Занятия программы «Облик» проводить после встреч православного актива, каждое воскресение. Приглашаем всех неравнодушных молодых людей принять участие в обсуждениях и работе отдела по работе с молодежью.