19 марта 2017 года вечером в 3-ю Неделю Великого поста.

19 марта 2017 года вечером в 3-ю Неделю Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил чинопоследование пассии в нижней церкви храма св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято- Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Его Преосвященству сослужили:и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев),благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов),насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.

Проповедь после чтения Евангелия произнес иеромонах Тихон (Глазанов).Затем Преосвященный Владыка помазал молящихся за богослужением освященным елеем.Богослужение сопровождалось пением сводного монастырского церковного хора под управлением регента Ольги Семеновой.