17 марта 2017 года Чин на поставление креста на верх крова новосозданной часовни во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца.

17 марта 2017 года в пятницу 3-й седмицы Великого поста Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил молитвеный чин на поставление креста на верх крова новосозданной часовни во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца на хоромском кладбище близ микрорайона Сосновка г. Боровичи.

Его Преосвщенству сослужили: благочинный боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий Гришин и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов).
За богослужением молился С. А. Бойцов, на средства которого производится строительство часовни.