15 марта 2017 года Литургия Преждеосвященных Даров п. Угловка.

15 марта 2017 года в среду и в праздник иконы Божией Матери именуемой «Державная» Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА поселка Угловка Окуловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный окуловского округа и настоятель храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин, настоятель сего храма священник Герман Митрофанов, настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила п. Боровенка Окуловского благочиния священник Александр Ефимов, клирики собора во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии было совершено молебное пение в честь празднования иконе Божией Матери «Державная». Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольны Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой.