12 марта 2017 года Божественная Литургия в Неделю II-ю Великого поста свт. Григория Паламы архиепископа Фессалонитского.

12 марта 2017 года в воскресенье в Неделю II-ю Великого поста свт. Григория Паламы архиепископа Фессалонитского Преосвященненный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме Покрова Божией Матери на городском кладбище г. Пестово.
Его Преосвященству сослужили: благочинный пестовского округа и настоятель кафедрального собора св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Сергий Лысенко, настоятель сего храма священник Алексий Соколов, и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) и настоятель храма св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова священник Глеб Пшанский.
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире наУкраине.
Проповедь перед причастием произнес священник Глеб Пшанский.
После отпуста литургии было совершено молебное пение в честь воскресного дня и свт. Григория Паламы. Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора церкви Покрова Божией Матери под управлением регента Елены Соколовой.