9 марта 2017 года Литургия Преждеосвященны Даров в п. Сосновка.

9 марта 2017 года в четверг второй седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в микрорайоне Сосновка г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма и духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах г. Боровичи Моисей (Терентьев), насельники Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Тихон (Глазанов) и настоятель храма во имя Успения Божией Матери с. Любытино Любытинского района священник Владимир Константинов.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Тихон (Глазанов).
В конце литургии состоялось славлевание в честь обретения честной главы св. Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Затем Преосвященный Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и прихожан с праздником и преподал всем для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна под управлением регента Ольги Семеновой.