27 февраля 2017 года Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского.

Вечером 27 февраля 2017 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великое повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в нижнем храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца церкви св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон  (Глазанов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.
После богослужения Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.