24 февраля 2017 года в рамках празднования Дня православной молодежи состоялась встреча священнослужителей епархии со старшеклассниками  школ города.

24 февраля 2017 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи, прошла встреча молодежи  со священнослужителями епархии.
Встреча была организована руководителем отдела по работе с молодежью священником Владимиром Павловым со старшеклассниками  школ города в рамках празднования Дня православной молодежи.
На встречу также были приглашены: клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи  священник Константин Жемчужин и настоятель храма Воздвижения Креста Господня пос. Песь  Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.
Встреча прошла  в теплой, душевной атмосфере в форме доверительного разговора. Сначала ребят в трапезной монастыря  угостили  блинами, а затем шел разговор  о том, как иногда непросто бывает прийти к Богу, как важно уметь правильно, и как можно раньше,  расставить  в жизни  приоритеты, иметь перед глазами благой пример.
Ребята впервые увидели священников  в неформальной обстановке — не на службе,  а совершенно с другой стороны — бытовой. С неподдельным вниманием (и удивлением!) слушали  рассказы  батюшек об их жизни,  семьях,   увлечениях.
В теплой обстановке, за чашкой чая  время летит незаметно.  Более двух часов длилась встреча. За   это время отцы  рассказали  немало  интересных фактов  из своей биографии, говорили о необходимости  заниматься спортом, уметь видеть красоту Божьего мира,  быть смелым в отстаивании своей точки зрения и порядочным по отношению  к окружающим  и самим себе, о быстротечности времени  и умении его  ценить.
В завершении  ребята получили  в   подарок  иконки  покровителя нашего города св. прав. Иакова Боровичского.  К обоюдному удовольствию  проводить такие встречи  решено регулярно и в самых разных форматах.