17 февраля 2017 года Заупокойная утреня в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы

17 февраля 2017 года в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы  Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил заупокойную утреню (парастас)  с чтением 17 кафизмы в церкви свт. Николая Мирликийского Чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); священноинок  Иона (Глазанов); клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.