15 февраля 2017 года Божественная Литургия в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

15 февраля 2017 года в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную Литургию в храме в честь св. мц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. настоятель храма св. мц. Параскевы пятницы иерей Владимир Павлов; клирик сего храма иерей Сергей Поршунов; духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов); насельник Свято-Духова монастыря священноинок Иона (Глазанов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря священник Сергей Другов.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После отпуста литургии состоялось молебное пение в честь праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и были провозглашены уставные многолетия. С приветственным словом к Владыке обратился настоятель храма св. мц. Параскевы священник Владимир Павлов. После этого к духовенству и многочисленным гостям праздника обратился Преосвященнейший Владыка Ефрем.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя св. мц. Параскевы под управлением регента Татьяны Федоровой.