5 февраля 2017 года Божественная Литургия в 5-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского.

05 февраля 2017 года в 5-ю годовщину Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего ЕФРЕМА, епископа Боровичского и Пестовского в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи состоялось торжественное богослужение.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Феодосий (Савицкий), иерей Владимир Евтягин благочинный Окуловского округа настоятель храма св. блгв.кн. Александра Невского, иерей Сергей Лысенко благочинный Пестовского округа настоятель кафедрального храма св. прав. Иоанна Крондштадтского, иерей Владимир Константинов настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино, иерей Владимир Павлов настоятель храма Параскевы Пятницы г. Боровичи, клирики Свято-Духова монастыря: иерей Константин Жемчужин; иерей Иоанн Творогов; иерей Сергей Другов. За богослужением молились и.о. настоятельница Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста божественной литургии в честь   годовщины Архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Владыки, было произнесено уставное многолетие.
С поздравительной речью к Владыке и.о. наместник Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев).
После этого Владыка Ефрем обратился к собравшимся с Архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой.
Завершилось богослужение общей братской трапезой в монастырской трапезе, на которой присутствовали все молившиеся за Архиерейским богослужением.