4 февраля 2017 года Чин освящения церкви в честь прп. Варлаама Хутынского в Окуловском благочинии и Божественную Литургию во вновь освященном храме.

4 февраля 2017 года в субботу недели 33-ей по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения церкви в честь прп. Варлаама Хутынского в Окуловском благочинии   и Божественную Литургию во вновь освященном храме.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловскрго благочиния иерей Владимир Евтягин настоятель храма св. блгв.кн. Александра Невского г. Окуловка; и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); протоиерей Игорь Пузряков настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского р-на; иерей Александр Ефимов настоятель храма Архистратига Божия Михаила пос. Боровенка Окуловского р-на; иерей Андрей Доценко клирик храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка; иерей Герман Митрофанов настоятель храма рождества Христова п. Угловка Окуловского р-на.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Андрей Доценко.
После совершения уставного многолетия с благодарственным словом к Владыке обратился священник Владимир Евтягин. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил священнослужителей и освящением храма и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма св. блгв. кн. Александра Невского под управлением регента Натальи Гончаровой.