20 января 2017 года Божественная Литургия в храме Иоанна Предтечи г. Боровичи.

20 января 2017 года в Попразднство Богоявления и собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя св. пророка и предтечи Господня Иоанна в микрорайоне Сосновка г. Боровичи.
Преосвященному Владыки сослужили: настоятель сего храма и духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, благочинный Боровичского округа  и настоятель Успенского кафедрального собора  протоиерей Иоанн Мороко, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий), клирик храма св. мц. Параскевы Пятницы священник Сергий  Поршунов и клирик Свято-Троицкого собора г. Боровичи иерей Сергий Светлов.
На сугубой ектении Преосвященнейший  Владыка Ефрем вознес молитву  о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Сергий Светлов.
По отпусте литургии в честь честнаго славного Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна было совершено молебное пение.
Поле этого от имени духовенства, всех прихожан,  хора и молящихся протоиерей Иоанн Мороко поздравил Преосвященнейшего Владыку Ефрема и ктитора храма Зыкова Виталия Константиновича с престольным праздником и пожелал им, чтобы Господь сподобил их молитвами св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна многие годы в здравии и благополучии совершать свое служение.
В ответном слове Преосвященнейший Владыка Ефрем поздравили сослужащее духовенство, ктитора храма и всех молящихся с праздником и преподал всем собравшимся свое Архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма св. Иоанна Предтечи под управлением регента Ирины Агафоновой.