30 ноября 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, штатный священник кафедрального Успенского собора г. Боровичи Роман Мороко принял участие мероприятии по презентации книги о Матвее Шульгине в Боровичском музее. Читать далее
(40)
30 ноября 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, и при содействии Комитета образования Администрации Хвойнинского муниципального района, в посёлке Хвойная состоялись ХIV Никандровские образовательные чтения, посвященные святому преподобному Никандру Городноезерскому, чудотворцу Новгородскому, в честь дня его памяти, отмечаемого Православной Церковью 17 ноября.
27 ноября 2016 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и память апостола Филиппа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
26 ноября 2016 года в канун Недели 23-й по Пятидесятнице и памяти апостола Филиппа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
25 ноября 2016 года в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошёл торжественный акт вручения дипломов.
Михайловские дни — это попытка поставить во главу угла непопулярный в нашем обществе вопрос об искусственных абортах, вопрос неудобный и страшный. Наша страна стоит на пороге демографической катастрофы. 
19 ноября 2016 года, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, митрополит Лев, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем и епископ Арсений в сослужении духовенства совершили Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского женского монастыря.
17 ноября 2016 года в праздник прп. Никакндра Городноезерского, Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме прп. Никандра Городноезерского посХвойная.
16 ноября 2016 года в канун памяти прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Великую вечерню и полиелейную утреню в соборе во имя сошествия Святого духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.