Праздник иконы Божией Матери именуемой ‘’Неопалимая Купина’’.

dscn4102

17 сентября 2016 года в субботу 13-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник иконы Божией Матери именуемой ‘’Неопалимая Купина’’ Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери’’ Неопалимая Купина’’ поселка Котово Окуловского благочиния.

Преосвщеннейшему Владыке сослужили:благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий), клирик храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Андрей Доценко .После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). После заамвонной молитвы в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход и провозглашено уставное многолетие.

С приветсвенным словом к Владыке обратился благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин. Преосвященный Владыка наградил командира воинской части в пос.Котово полковника Плющ.А.В. архиерейской грамотой за усердные труды во славу Матери Церкви, поздравил сослужащее духовенство ,командование воинской части и прихожан с престольным праздником храма и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского под управлением регента Натальи Гончаровой.