Праздник прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских.

dscn3592

15 сентября 2016 года в четверг и в праздник прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Передки Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских с. Левоча Хвойнинского благочиния протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма во имя Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий), настоятель сего храма священник Игорь Новиков и настоятель церкви во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. По освящении Святых  Даров Преосвященнейший Владыка рукоположил Алексия Андреева во диаконы к церкви во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня с.Песь Хвойнинского благочиния. Проповедь перед причастием произнес священник Алексий Синьков. После отпуста литургии было совершено молебное пение прпп. Антонию и Феодосию Киево-Печерским в честь празднования их памяти и престольного праздника храма. После провозглашения уставного многолетия с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко. Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и прихожан храма с престольным праздником и призвал паству к хранению заповедей Христовых и к доброй христианской деятельности во славу Божию на благо Святой Церкви и Отечества.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прпп.Антония и Феодосия Киево-Печерских под управлением регента Марины Петровой.