Освящение колоколов для Тихвинского храма с. Ёгла.

12

14 сентября 2016 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения новых колоколов для храма Тихвинской иконы Божией Матери села Ёгла.

За освящением Его Преосвященству сослужил настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Ёгла протоиерей Алексий Иванов, и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий).

После богослужения епископ Ефрем обратился к собравшимся с Архипастырским словом. В нем Преосвященный Владыка поздравил всех с совершившимся значимым событием в жизни храма и села, рассказал о значимости колокольного звона в +жизни Христовой Церкви. Так же Владыка поблагодарил жертвователей Виталия и Светлану Хрусталёвых, попечительством которых были отлиты колокола в Мастерской Ильи Дроздихина (г. Москва) и преподнёс им в дар образ Тихвинской иконы Божией Матери.

Затем Преосвященный Владыка преподал для целования верующим святой крест.

Фото Дарьи Савиной.