Канун празднования дня памяти прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских.

dscn3570

14 сентября 2016года в вечер среды и в канун празднования дня памяти прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских Преосвященный Ефрем возглавил всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященному Владыке сослужили: и.о. Наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный иеромонах Григорий (Гришин), духовник иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Феодосий (Савицкий) и настоятель церкви во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня с.Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.

На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских освященным елеем.

Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.