День памяти св. блгв. вел. князя Александра Невского.

dscn3022

12 сентября 2016 года в понедельник 13-й седмицы по Пятидесятнице и в празднование дня памяти св. блгв. вел. князя Александра Невского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма и благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий), настоятель храма Архистратига Божия Михаила с. Боровенка священник Александр Ефимов, настоятель храма во имя Рождества Христова священник Герман Митрофанов, клирики храма во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко. На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес священник Александр Ефимов. По отпусте литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение и Крестный ход вокруг храма и провозглашено уставное многолетие. Благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин обратился к Владыке Ефрему с приветственным словом, в котором поздравил его с праздником и пожелал ему, чтобы Господь сподобил его молитвами св. блгв. вел. князя Александра Невского многие годы в здравии и благополучии совершать свое архипастырское служение. В конце богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и передал всем архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского под управлением регента Натальи Гончаровой.

Торжества завершились совместной братской трапезой и праздничным концертом с участием церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского и детской воскресной школы.