Крест у источника прп. Нила Столобенского.

dscn2834

11 сентября 2016 года в Неделю 12-ю по Пятидесятнице и праздник Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения новосооруженного Креста и памятной доски у источника прп.Нила Столобенского.

Преосвященнейшему Владыке сослужили : благочинный Боровичского округа и настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий) и клирики кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи священник Александр Думчев и священник Роман Мороко. После окончания чина освящения за которым молился ктитор часовни прп.Нила Сторлобенского В.К.Зыков с приветственным словом к Владыке выступил протоиерей Иоанн Мороко. Затем к молящимся обратился Преосвященнейший Владыка Ефрем.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.