3 сентября 2016 года Божественная Литургия в с. Броди Мошенского района.

3 сентября 2016 года  в субботу 11-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме св. вмч. и Победоносца Георгия в селе Броди Мошенского райиона Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма прот. Вячеслав Прошаков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельники монастыря иеромонах Феодосий (Савицкий) и иеромонах Александр (Кустов).
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Феодосий (Савицкий).
После заамвонного стиха состоялся Крестный ход вокруг храма, во время которого была пропета заупокойная лития о почивших настоятелях, братии и прихожанах святаго храма сего. В конце богослужения было провозглашено уставное многолетие. Затем с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился прот. Вячеслав Прошаков в котором он поздравил Владыку с праздником и отметил, что сегодняшнее богослужение стало для храмовой общины историческим так оно стало первым со времени открытия, когда божественную литургию возглавил Архипастырь. После этого к духовенству, прихожанам и гостям храма обратился Преосвященнейший Владыка Ефрем.
Торжественное богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.