29 августа 2016 года Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил чин погребения Пресвятой Богородицы в Свято-Духовом монастыре.

Вечером 29 августа 2016 года в нижней церкви свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца храма во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил службу Погребения Божией Матери.
Преосвященнейшему Владыке сослужило духовенство Боровичской епархии.
После великого славословия Преосвященнейший Ефрем возглавил крестный ход вокруг монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов с Плащаницей Божией Матери.
По окончании богослужения благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства епархии и всех молящихся поздравил Владыку с праздником. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом.