21 августа 2016 года Вечерня с пением акафиста прп. Александру Свирскому.

21 августа 2016 года вечером в Неделю 9-ю по Пятидесятнице по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря была отслужена вечерня с пением акафиста прп. Александру Свирскому.
Богослужение возглавил и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) в сослужении братии монастыря в священном сане. После чтения Евангелия иеромонах Моисей (Терентьев) помазал всех молящихся и прикладывающихся  к находящейся в ковчеге частице мощей прп. Александра Свирского. Богослужение сопровождалось пение сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.