16 августа 2016 года Божественная Литургия с. Внуто.

16 августа 2016 года во вторник 9-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Хвойнинского округа священник Михаил Абашкин; и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); настоятель храма священник Георгий Садокин.
За богослужением молились и.о. настоятельница Свято-Троице женского монастыря монахиня Варвара с сестрами.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыко вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста Литургии Было совершено молебное пение в честь праздника прп. Антония Римлянина. Затем Преосвященнейший Владыко и сослужащее духовенство  отслужили панихиду о упокоении архимандрита Иосифа, долгие годы бывшего настоятелем сего храма.
После панихиды Владыко Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного  хора.