14 августа 2016 года Божественная Литургия в Недели 8-ю по Пятидесятнице и праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

14 августа 2016 года в  Недели 8-ю по Пятидесятнице и  праздник  изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  Пестовский  совершил божественную литургию в храме во имя исповедников и новомучеников  российских поселка Неболчи Любытинского района.
Преосвященнешему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Сергий Васильев, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник  Иоанн Творогов, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Александр (Кустов).
По окончании литургии Преосвященнейший Владыка в сослужении духовенства совершил чин малого освящения воды и меда нового сбора.
Затем состоялся Крестный ход вокруг храма, во время которого была пропета заупокойная лития на месте   воинского захоронения павших за веру, Отечество и народ в годину Великой Отечественной войны.
После окончания Крестного хода было провозглашено уставное многолетие. Преосвященнейший Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство, прихожан и гостей храма с праздником отметив, что Крест Христов есть прообраз нашего Креста, с которым связывается вся человеческая жизнь со дня принятия Таинства св. Крещения до смертного часа человека. Знамением Креста мы осеняем себя ежедневно и через это мы вспоминаем смерть и воскресение Господне. И страдания Спасителя напоминают нам о Божественной правде, любви и истине, и мы должны следовать Его Божественной правде и великому Евангельскому учению.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма новомучеников и исповедников российских под управлением регента Ольги Семеновой.