13 августа 2016 года Всенощное бдение в канун праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

13 августа 2016 года в канун Недели 8-й по Пятидесятнице и праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  Пестовский совершил Всенощное  бдение  в храме во имя св. мц. Параскевы, нареченной пятница  микрорайона Ланошино г. Боровичи.
Преосвященнешему Владыке сослужили: и.о. настоятеля сего храма священник Владимир Павлов, клирик сего храма священник Сергий Поршунов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник  Иоанн Творогов. Диаконский  чин составили насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов) и клирик  храма во имя св. мц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи диакон Михаил Барулин.
По окончании великого  славословия Преосвященный   Владыка изнёс Крест на середину храма  где под пение  «Кресту Твоему поклоняемся Владыко…» было совершено поклонение и целование Креста.
После этого Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко Кресту освященным елеем. После окончания Всенощного бдения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул значение постов  для духовной жизни христианина и поздравил  молящихся  с  прадником отметив, что помощь Креста Господня необходима каждому христианину на пути  к  достижению Царства Небесного.
Богослужение сопровождалось пением хора церкви   св. мц. Параскевы   микрорайона Ланошино под управлением регента Татьяны Федоровой.