9 августа 2016 года Божественная Литургия в день памяти св. великомученника и целителя Пантелеимона.

9 августа 2016 года во вторник 8-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник св. вмч. и целителя Пантелеимона Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова Мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили и.о. наместника свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик монастырского собора во имя сошествия Святого-Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и гость из Выборгской и Приозерской епархии настоятель храма св. мч. блгв. кн. Михаила Черниговского прот. Алексий Амбарцумов.
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Константин Жемчужин.
В конце литургии состоялся Крестный ход вокруг монастырского собора и молебное пение св. вмч. Пантелеимону. После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.