6 августа 2016 года Божественная Литургия в с. Торбино Окуловского благочиния.

6 августа 2016 года в субботу 7-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в с. Торбино Окуловского благочиния. Богослужение проходило в палатке рядом с местом, на котором  планируется строительство храма в честь Святой Троицы.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с. Боровенка священник Александр Ефимов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов).
Проповедь перед причастием произнес священник Александр Ефимов.
После литургии состоялся Крестный ход, во время которого Преосвященнейший Владыка вознес молитву о призывании помощи Божией перед началом всякого  доброго  дела. В конце  молебного пения была провозглашена  молитва свв. блгвв. князьям Борису и Глебу, память  которых  почитается  в сегодняшний день.
После этого Преосвященный Владыка  поздравил молящихся с праздником  и преподал всем  для целования  напрестольный крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского  благочиния под управлением регента  марины Миочитас Марины Григорьевой.