5 августа 2016 года Божественная Литургия в праздник Почаевской иконы Божией Матери.

5 августа 2016 года в праздник Почаевской иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в соборе сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); священник Артемий Русаков гость, из Выборгской епархии.
На сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Александр (Кустов).
В конце литургии состоялся Крестный ход вокруг монастырского собора и провозглашено уставное многолетие. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.