2 августа 2016 года Божественная Литургия в д. Носково Хвойненского благочиния.

2 августа 2016 года, во вторник 7-йседмицы по Пятидесятнице, день празднования памяти св. пророка Божия Илии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в местечке д. Носково в 5 км. близ села Левоча Хвойнинского благочиния.
Архиерейское богослужение состоялось в палатке, развернутой рядом с часовней во имя св. пророка Божия Илии.
Преосвященному Владыке сослужили: настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Левоча прот. Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и гость из Украины клирик Запорожской епархии и настоятель храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» прот. Анатолий Пшеничников.
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес прот. Анатолий Пшеничников.
В конце литургии было пропето славление в честь праздника св. прор. Божия Илии,  в конце которого Архипастырь прочитал молитву ко св.пророку, а сослужащее духовенство пропело величание. За богослужением, сопровождавшимся пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря города Боровичи под управлением регента Ольги Семеновой, молилось около 120 человек, 38 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.