1 августа 2016 года Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию у часовни преподобного Серафима Саровского близ г. Окуловка.

01 августа 2016 года, в  день празднования обре́тения (1903) честны́х мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца (1833), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в местечке «Кресты» в 5 км. близ города Окуловка.
Архиерейское богослужение состоялось в палатке, развернутой неподалеку от часовни с источником во имя преподобного Серафима, Саровского чудотворца.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка священник Владимир Евтягин; и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
После Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане совершили молебен и крестный ход от палатки к источнику в честь преподобного Серафима Саровского, в конце которого Архипастырь прочитал молитву к преподобному, а сослужащее духовенство пропело величание.
Богослужение сопровождавшимся пением церковного хора храма Александро-Невского города Окуловка.