24 июля 2016 года Божественная Литургия в Неделю 5-ю по Пятидесятнице.

24 июля 2016 года в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и празднование памяти св. равноап. вел. княгини Российской Ольги во Святом Крещении Елены Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа священник Владимир Евтягин, настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и гость из Тверской митрополии настоятель храма во имя Успения Божией Матери г. Вышний Волочек прот. Владимир Гуркало.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь  перед Причастием Святых Христовых Таин произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце божественной литургии состоялся Крестный ход во время которого была отслужена заупокойная лития о приснопамятных настоятелях и братии похороненных за алтарем храма. На молебном пении в конце богослужения Преосвященный Владыка Ефрем вознес молитву св. равноап. вел. княгини Российской Ольге и было провозглашено уставное многолетие. Затем с приветственным словом к Владыке обратился настоятель сего храма прот. Игорь Пузряков, в котором поздравил его с праздником и от сослужащего духовенства и общины храма поблагодарил Владыку  за предоставленную радость совместной молитвы со своим архипастырем. Преосвященнейший Ефрем, поблагодарив за приветствие, благословил богомольцев и призвал их свято хранить заповеди Божии, исполнять свои христианские обязанности и молиться друг о друге.
Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка под управлением регента Натальи Гончаровой.