8 июля 2016 года Всенощное бдение в канун празднования Тихвинской иконе Божией Матери.

8 июля 2016 года в канун празднования Тихвинской иконе Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони Боровичского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма протоиерей Валерий Дьячков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клириксобора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу Тихвинской иконы Божией Матери освященным елеем. По окончании Всенощного бдения Преосвященный Владыка наградил настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони Боровичского округа во внимание к усердным трудам на благо св. Церкви и 20-му служению в священном сане, архиерейской грамотой. В честь престольного праздника храма было провозглашено уставное многолетие. После чего о. Валерий поблагодарил Владыку за награду, поблагодарил его за отеческое попечение об общине храма, за радость совместной молитвы с Владыкой и от сослужащего духовенства и молящихся поздравил Архипастыря с праздником Тихвинской иконы Божией Матери. В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву и призвал паству перед образом Тихвинской иконы Божией Матери возносить молитвы о спасении всей исторической Руси. Затем Преосвященный Ефрем преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень и Архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.