6 июля 2016 года в канун праздника  Рождества пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил  Всенощное бдение в Успенском соборе г. Боровичи.

6 июля 2016 года в канун праздника  Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил  Всенощное бдение в пределе во имя свт. Николая арх. Мир Ликийских чудотворца Успенского кафедрального собора г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клирик кафедрального собора  во имя Успения Божией Матери священник Александр Думчев.
На полиелее  Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу Крестителя Господня Иоанна освященным елеем. По окончании Всенощного бдения Преосвященный Владыка наградил настоятеля кафедрального Успенского собора прот. Иоанна Мороко епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского 3-й степени во внимание к многолетному усердному служению в священном сане и всвязи с днем тезоименитства. После чего о. Иоанн  поблагодарил Владыку за высокую награду,  поблагодарил его за отеческое попечение о  многочисленной общине храма  и от сослужащего духовенства и молящихся поздравил Архипастыря с великим праздником Рождества Пророка,  Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка  выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву и призвал паству к духовной бдительности, чтобы противостоять таким опасным и разрушительным явлениям современной жизни как непрекращающиеся попытки возродить псевдорусские языческие верования. Затем Владыка Ефрем преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень и Архипастырское благословение.
Богослужение  сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.