3 июня 2016 года Божественная Литургия в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

Пред иконой Владимирской Божией Матери свершились важнейшие события русской и церковной истории: избрание и поставление святителя Ионы-Предстоятеля Автокефальной Русской Церкви (1448 г.); святителя Иова-первого Патриарха Московского и всея Руси (1589 г.); Святейшего Патриарха Тихона (917 г.).
В день празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери совершена интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Пимена-3 июня 1971 года.
3 июня 2016 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре
Его Преосвященству сослужили: иерей Владимир Константинов, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино; иерей Сергий Васильев, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района.
После сугубой ектении Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Духова монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.
По окончании Литургии был совершен крестный ход и лития.
Преосвященнейший Ефрем обратился к собравшимся в храме с Архипастырским словом.