Награждение призеров и участников конкурса «Светлое Христово Воскресенье»

0

25 мая 2016 г. в МАОУ ДО ЦВР г. Боровичи состоялась церемония награждения призеров и участников конкурса «Светлое Христово Воскресенье». Конкурс был проведен по инициативе председателя Новгородской областной Думы Писаревой Елены Владимировны и по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского.

В нем приняли участие МАОУ СОШ д. Передки,МАДОУ № 6, МАОУ СОШ д. Волок, МАОУ СОШ № 9,МАДОУ «Детский сад п. Прогресс», МАДОУ с. Опеченский Пасад, МАОУ ДО ЦВР г. Боровичи, МАОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ с Кончанско-Суворовское, МАДОУ № 4, МАДОУ № 28, МАДОУ № 12, МБДОУ детский сад д. Починная Сопка, МБДОУ Детский сад № 29 «Истоки», МАДОУ д. Перёдки, МАДОУ № 13,МАОУ СОШ д. Ёгла, МАОУ СОШ № 7,МАОУ СШ п. Боровёнка, МАОУ СШ п. Кулотино, МАОУ СШ №2 г. Окуловка,МАОУ СШ п. Угловка, МАДОУ «Детский сад п. Боровёнка»; Приход Антония и Федосия Киева-Печёрских, Храм Иоанна Предтечи, Успенский собор г. Боровичи, Воскресная школа «Горница» Свято-Духов монастырь, Приход всех святых г. Боровичи, Троицкий собор г. Боровичи, Храм «Сошествия Святого духа» при Свято Духовом монастыре,Воскресная школа церкви св. мученицы Параскевы, всего 225 работ.
В начале Праздника к собравшимся с приветственным словом обратились: благочинный Боровичского Округа протоиерея Иоанн Мороко, представитель Новгородской областной Думы Переварюха Дмитрий Владимирович, председатель Комитета образования и молодёжной политики Администрации Боровичского муниципального района Странникова Ирина Александровна. Затем с пасхальной программой выступили ученики Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи под руководством преподавателей Ларисы Мороко, Заморовой Натальи и Варламовой Елены.
перед награждением призеров и участник конкурса представитель Новгородской областной Думы Переварюха Дмитрий Владимирович наградил благодарностью от имени председателя Новгородской областной Думы Писаревой Елены Владимировны, Благодарственным Письмом за труды по образованию и нравственному воспитанию подрастающего поколения директора Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи Ларису Ивановну Мороко, Заморову Наталью Михайловну, Дюпину Ирину Владимировну и Варламову Елены Алексеевну.
Дипломами победителей и ценными подарками были награждены
Возрастная категория — 6-9 лет

Васильева Кристина
Мама Васильева Лариса Владимировна
МАДОУ № 6 3 место
Так же Дипломы участников получили все кто принял участие в конкурсе.
В заключении отец Иоанн поблагодарил всех организаторов и участников знаменательного события в жизни нашего города и вручил Переварюха Дмитрию Владимировичу и для председателя Новгородской областной Думы Писаревой Елены Владимировны на память книги с акафистом и коны святого праведного Иакова Боровичского.
Все, кто потрудился в изготовлении Пасхальных подарков с большой радостью получили памятные Дипломы с надежно на следующий год более тщательно потрудиться не только ради конкурса, но главное для прославления Светлого Христова Воскресения.

Источник: http://vk.com/uspsobor