Вторник Светлой Седмицы. Память прав. Иакова Боровичского Чудотворца. Общегородской крестный ход к храму иконы Божией Матери «Умиление».

G6LWuHAeH-M

3 мая 2016 г. с благословения Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовскогопо в г. Боровичи был совершен общегородской крестный ход, посвященный событию произошедшему в 1452 году, прибытию святых мощей святого праведного Иакова Боровичского.
Крестный ход и Акафист св. Иакову совершил совместно с духовенством Боровичского благочиния, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко.
По окончании Богослужения Пасхальное Послание Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского прочитал клирик Успенского собора священник Роман Мороко.
В крестном ходе, приняли участие прихожане Боровичских храмов, ученики, Боровичских школ и студенты Боровичского Медицинского техникума, Педагогического колледжа, изучающие предмет Основы Православной Культуры. Всем собравшимся на торжественную молитву у храма во имя иконы Божией Матери «Умиление», протоиерей Иоанн Мороко передал благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовскогопо, поздравил с Праздником Пасхи и поблагодарил за участие в столь важном событии в духовной жизни нашего города.