В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил торжественное пасхальное богослужение в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем возглавил торжественное пасхальное богослужение в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); священники Константин Жемчужин, Сергий Другов.
За богослужением пел хор Свято-Духова монастыря.
Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг храма  был совершен крестный ход, затем крестный ход пришел к церкви Николая Мир Ликийского. По традиции, на Пасхальной заутрене было прочитано слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.
По окончании Божественной Литургии Его Преосвященство епископ Ефрем освятил Артос.